Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani
Type:
Difficulty:
Load More

Piano dei corsi settimanali

Selezionando il singolo giorno puoi subito vedere cosa è previsto dal nostro piano corsi
2:30 pm - 3:30 pm
With Emanuele Ferraro
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
4:00 pm - 5:30 pm
With Mattia Helio Federico
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:30 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:30 pm - 7:00 pm
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:30 pm - 8:00 pm
With Moreno Giacobbe
7:00 pm - 8:30 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:00 pm - 4:00 pm
3:00 pm - 4:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:30 pm
With Germano Falcetti
4:00 pm - 5:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:15 pm - 7:15 pm
With Claudia Benvenuto
4:30 pm - 5:30 pm
With Claudia Benvenuto
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:00 pm - 6:00 pm
With Gennaro Vicedomini
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Carmine Vella
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
5:30 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
6:00 pm - 7:00 pm
With Carmine Vella
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
6:30 pm - 8:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
With Emanuele Ferraro
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:30 pm
With Mattia Helio Federico
4:00 pm - 5:30 pm
With Francesa De Roma
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:30 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:30 pm - 7:00 pm
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:15 pm - 5:15 pm
With Claudia Benvenuto
4:30 pm - 5:30 pm
With Claudia Benvenuto
5:00 pm - 6:00 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:00 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
5:00 pm - 6:00 pm
With Germana Lama
5:30 pm - 7:00 pm
With Germana Lama
6:00 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
6:00 pm - 7:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:30 pm
7:00 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
7:00 pm - 8:00 pm
With Moreno Giacobbe
2:30 pm - 3:30 pm
With Emanuele Ferraro
3:00 pm - 4:00 pm
With Carmine Vella
3:00 pm - 4:00 pm
With Claudia Benvenuto
4:00 pm - 5:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:30 pm
With Germano Falcetti
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:30 pm
5:00 pm - 6:30 pm
5:00 pm - 6:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:00 pm
With Carmine Vella
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
6:00 pm - 7:00 pm
With Carmine Vella
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
6:30 pm - 8:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella

ultime news

Calcio attività base: calendario per il 21 e 22 Aprile 2018
Attività base anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI CIRCOLO ILVA – SSD EUROPA  Sabato 21 Aprile 2018 inizio ore 17:00 ritrovo ore 16:30 Campo Sportivo CIRCOLO ILVA, Via Coroglio 90 anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE SSD EUROPA – BAGNOLESE Sabato 21 Aprile 2018 inizio ore 10:00 ritrovo ore 09:30 Campo OASI anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO […]
Read More
Calcio attività agonistica: calendario per il 21 e 22 Aprile 2018
Attività agonistica   anno 2001 MR. PASQUALE D’AMORE REAL GRUMESE – SSD EUROPA   Mercoledì 25 Aprile 2018 inizio gara ore 16:00 ritrovo 15:00 Stadio comunale di GRUMO NEVANO anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO NEW TEAM SAN GIOVANNI – SSD EUROPA  Sabato 21 Aprile 2018 inizio gara ore 18:00 ritrovo 17:15 Stadio BUONOCORE, S.G. TEDUCCIO anno […]
Read More
Calcio attività base: calendario per il 14 e 15 Aprile 2018
Attività base anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI ALMA VERDE – SSD EUROPA  Sabato 14 Aprile 2018 inizio ore 16:00 ritrovo ore 15:30 Campo Sportivo PENALTY, Quarto anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE MONTE DI PROCIODA – SSD EUROPA Domenica 15 Aprile 2018 inizio ore 10:00 ritrovo ore 09:30 Campo INNARO, Monte di Procida anno 2009 MR. […]
Read More