Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani
Type:
Difficulty:
Load More

Piano dei corsi settimanali

Selezionando il singolo giorno puoi subito vedere cosa è previsto dal nostro piano corsi
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:00 pm - 4:00 pm
3:00 pm - 4:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:30 pm
With Marcello D’Angelo
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:15 pm - 7:15 pm
With Claudia Benvenuto
4:30 pm - 5:30 pm
With Claudia Benvenuto
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:00 pm - 6:00 pm
With Gennaro Vicedomini
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Carmine Vella
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
5:30 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
6:00 pm - 7:00 pm
With Carmine Vella
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
6:30 pm - 8:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
With Emanuele Ferraro
4:00 pm - 5:30 pm
With Pasquale D’Amore
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:30 pm
With Francesa De Roma
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:30 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
4:00 pm - 5:00 pm
With Marcello D’Angelo
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:15 pm - 5:15 pm
With Claudia Benvenuto
4:30 pm - 5:30 pm
With Claudia Benvenuto
5:00 pm - 6:00 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:00 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
5:00 pm - 6:00 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:00 pm
With Germana Lama
5:30 pm - 7:00 pm
With Germana Lama
6:00 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
6:00 pm - 7:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:30 pm
7:00 pm - 8:00 pm
With Moreno Giacobbe
7:00 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:00 pm - 4:00 pm
With Carmine Vella
3:00 pm - 4:00 pm
With Claudia Benvenuto
4:00 pm - 5:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:30 pm
With Marcello D’Angelo
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:30 pm
5:00 pm - 6:30 pm
5:00 pm - 6:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:00 pm
With Carmine Vella
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
6:00 pm - 7:00 pm
With Carmine Vella
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
6:30 pm - 8:00 pm
With Stefano Lucignano
6:30 pm - 8:00 pm
With Emanuele Ferraro
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:30 pm
With Germano Falcetti
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
4:00 pm - 5:30 pm
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
5:00 pm - 6:30 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:30 pm
With Pasquale D’Amore
5:00 pm - 6:30 pm
With Stefano Lucignano
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:30 pm - 8:00 pm
With Moreno Giacobbe
7:00 pm - 8:30 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:00 pm
With Carmine Vella

ultime news

Iscrizione attività 2018/2019
Nella pagina segreteria sono disponibili tutti i moduli relativi alle iscrizioni per l’anno 2018/2019
Read More
Stage squadre regionali 2004 e 2003
I giorni 10-11-13-16-18 Luglio presso la struttura campi Kennedy dalle ore 18:30 alle 20:00 si terranno degli stage per formare le squadre 2003 e 2004 che affronteranno i campionati GIOVANISSIMI REGIONALI e ALLIEVI REGIONALI. Gli allenamenti verranno supervisionati dai tecnici della SSD EUROPA in collaborazione con i tecnici A.C. MILAN. Vi invitiamo a prenotare la prova contattando […]
Read More
Alla SSD Europa un mini torneo multisport a favore dell’ inclusione e contro il razzismo.
Giovedì 21 giugno alle ore 18.00, i giovani under 12 e under 16 della Polisportiva SSD Europa e i giovani di Tam Tam della Castel Volturno Basket si sfideranno in nome dell’inclusione e contro il razzismo. Due partite di calcetto e due partite di pallacanestro: un mini torneo multisport che si concluderà con un aperitivo […]
Read More