Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani
Type:
Difficulty:
Load More

Piano dei corsi settimanali

Selezionando il singolo giorno puoi subito vedere cosa è previsto dal nostro piano corsi
2:30 pm - 3:15 pm
With Jessica De Stefano
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
3:15 pm - 4:00 pm
With Jessica De Stefano
4:00 pm - 5:30 pm
With Marcello D’Angelo
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
With Claudia Benvenuto
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
5:30 pm - 7:00 pm
With Moreno Giacobbe
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:15 pm - 7:30 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:30 pm
With Moreno Giacobbe
7:30 pm - 9:00 pm
With Carmine Vella
2:30 pm - 3:15 pm
With Valeria Samarelli
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:15 pm - 4:15 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:30 pm
With Germano Falcetti
4:15 pm - 5:15 pm
With Carmine Vella
5:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:00 pm
With Gennaro Vicedomini
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:15 pm - 6:15 pm
With Carmine Vella
5:15 pm - 6:15 pm
With Carmine Vella
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
5:30 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
5:30 pm - 7:00 pm
With Emanuele Ferraro
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:15 pm - 7:15 pm
With Carmine Vella
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:30 pm
With Adriano Capobianco
7:00 pm - 8:30 pm
With Emanuele Ferraro
7:15 pm - 8:15 pm
With Carmine Vella
2:30 pm - 3:15 pm
3:00 pm - 4:00 pm
With Luca Fusco
3:15 pm - 4:00 pm
With Jessica De Stefano
4:00 pm - 5:00 pm
With Mariangela Vivenzio
4:00 pm - 5:30 pm
With Marcello D’Angelo
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:30 pm
With Francesa De Roma
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:00 pm
With Emanuele Ferraro
4:00 pm - 5:00 pm
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:00 pm - 6:00 pm
With Mariangela Vivenzio
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:30 pm - 7:00 pm
With Moreno Giacobbe
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
5:30 pm - 7:00 pm
With Marcello D’Angelo
5:30 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
6:00 pm - 7:00 pm
With Mariangela Vivenzio
6:30 pm - 7:15 pm
With Carmine Vella
7:00 pm - 8:30 pm
With Mariangela Vivenzio
7:00 pm - 8:30 pm
With Adriano Capobianco
7:30 pm - 9:00 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:00 pm
With Germano Falcetti
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:00 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
4:15 pm - 5:15 pm
With Domenico Scamardella
4:15 pm - 5:15 pm
With Marcello D’Angelo
4:15 pm - 5:00 pm
With Germana Lama
5:00 pm - 6:00 pm
With Moreno Giacobbe
5:00 pm - 6:00 pm
With Germana Lama
5:00 pm - 6:00 pm
With Germano Falcetti
5:00 pm - 6:00 pm
With Emanuele Ferraro
5:15 pm - 6:15 pm
With Domenico Scamardella
5:15 pm - 6:15 pm
With Stefano Lucignano
5:30 pm - 7:00 pm
With Germana Lama
6:00 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
6:30 pm - 8:00 pm
With Adriano Capobianco
6:30 pm - 8:00 pm
With Adriano Capobianco
6:30 pm - 7:15 pm
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:00 pm
With Emanuele Ferraro
7:15 pm - 8:30 pm
2:30 pm - 3:15 pm
With Valeria Samarelli
2:30 pm - 3:30 pm
With Germano Falcetti
3:15 pm - 4:15 pm
With Carmine Vella
4:00 pm - 5:30 pm
With Germano Falcetti
4:00 pm - 5:00 pm
With Federica Di Paola
4:00 pm - 5:30 pm
With Domenico Scamardella
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Valeria Samarelli
4:00 pm - 5:00 pm
With Luca Fusco
4:00 pm - 5:00 pm
4:15 pm - 5:15 pm
With Carmine Vella
5:00 pm - 8:00 pm
With Elio Parziale
5:00 pm - 6:00 pm
With Valeria Samarelli
5:00 pm - 6:00 pm
With Luca Fusco
5:15 pm - 6:30 pm
With Alessandra Frigerio
5:15 pm - 6:15 pm
With Carmine Vella
5:15 pm - 6:15 pm
With Carmine Vella
5:30 pm - 7:00 pm
With Domenico Scamardella
5:30 pm - 7:00 pm
With Emanuele Ferraro
5:30 pm - 7:00 pm
With Stefano Lucignano
5:30 pm - 7:00 pm
With Germano Falcetti
6:00 pm - 7:00 pm
With Francesa De Roma
6:15 pm - 7:15 pm
With Carmine Vella
6:30 pm - 8:00 pm
With Pasquale D’Amore
7:00 pm - 8:30 pm
With Adriano Capobianco
7:00 pm - 8:30 pm
With Emanuele Ferraro
7:15 pm - 8:30 pm
With Carmine Vella

ultime news

Summer Camp 2020

Summer Camp 2020

Aggiornamenti dalla SSD Europa
Campo estivo dedicato allo sport Basket, calcio, pallavolo e tanti vecchi giochi di strada.. Dal lunedì al venerdì tutte le mattine dalle 9.00 alle 14.00 Nel rispetto di tutte le norme di sicurezza previste. Per maggiori informazioni rivolgersi alla segreteria dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00 081 646361 […]
Read More
La SSD Europa riapre in sicurezza

La SSD Europa riapre in sicurezza

Aggiornamenti dalla SSD Europa
Si riapre!   Per maggiori informazioni la segreteria è disponibile dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00 e ai seguenti recapiti: 081 646361 393 913 8108 info@ssdeuropa.org Vi aspettiamo!
Read More
Dona anche tu!

Dona anche tu!

Aggiornamenti dalla SSD Europa
Venerdi 29 novembre dalle 14:30 nell’atrio della scuola Sacro Cuore. Anche quest anno la SSD Europa partecipa alla Colletta Alimentare invitando tutte le famiglie a donare la spesa a chi è più povero.
Read More