Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani

aprile 2018 // Archive

Date based archive
20 Apr

Attività base

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

CIRCOLO ILVA – SSD EUROPA 

Sabato 21 Aprile 2018

inizio ore 17:00 ritrovo ore 16:30

Campo Sportivo CIRCOLO ILVA, Via Coroglio 90

anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

SSD EUROPA – BAGNOLESE

Sabato 21 Aprile 2018

inizio ore 10:00 ritrovo ore 09:30

Campo OASI

anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO

SSD EUROPA – CAMPANILE 

Domenica 22 Aprile 2018

inizio ore 11:15 ritrovo ore 10:45

Campo SACRO CUORE

anno 2010 MR. DAVIDE SALVAREZZA

SSD EUROPA – MONTE DI PROCIDA

Domenica 22 Aprile 2018

inizio gara 10:15 ritrovo ore 09:45

Campo SACRO CUORE

 

 

20 Apr

Attività agonistica

 

anno 2001 MR. PASQUALE D’AMORE

REAL GRUMESE – SSD EUROPA  

Mercoledì 25 Aprile 2018

inizio gara ore 16:00 ritrovo 15:00

Stadio comunale di GRUMO NEVANO

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

NEW TEAM SAN GIOVANNI – SSD EUROPA 

Sabato 21 Aprile 2018

inizio gara ore 18:00 ritrovo 17:15

Stadio BUONOCORE, S.G. TEDUCCIO

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

F.LL TROISE – SSD EUROPA

Martedì 24 Aprile 2018

inizio gara ore 17:00 ritrovo 16:15

CAMPO AUDAX, CASORIA

anno 2005 MR. DAVIDE FERRARO

VIRTUS BELSITO – SSD EUROPA

Domenica 22 Aprile 2018

inizio gara ore 10:00 ritrovo 16:15

CAMPO MILLENIUM, AGNANO

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

SSD EUROPA – CARAVAGGIO

Lunedì 23 Aprile 2018

inizio gara ore 16:00 ritrovo 15:30

CAMPO OASI

anno 2006 MR. VINCENZO BUCCIERO

VITAL REAL MARIANELLA – SSD EUROPA 

Sabato 21 Aprile 2018

inizio gara ore 09:30 ritrovo 09:00

CAMPO PARATINA

 

13 Apr

Attività base

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

ALMA VERDE – SSD EUROPA 

Sabato 14 Aprile 2018

inizio ore 16:00 ritrovo ore 15:30

Campo Sportivo PENALTY, Quarto

anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

MONTE DI PROCIODA – SSD EUROPA

Domenica 15 Aprile 2018

inizio ore 10:00 ritrovo ore 09:30

Campo INNARO, Monte di Procida

anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO

SSD EUROPA – TORNEO ELITE 

Domenica 15 Aprile 2018

inizio ore 10:00 ritrovo ore 09:30

Campo BOSCO CAPODIMONTE

anno 2010 MR. DAVIDE SALVAREZZA

ALMA VERDE – SSD EUROPA

Sabato 14 Aprile 2018

inizio gara 18:30 ritrovo ore 18:00

Campo Sportivo PENALTY, Quarto

anno 2011 MR. CRISRTIAN BANGAU

SSD EUROPA – PASQUALE FOGGIA

Sabato 14 Aprile 2018

inizio ore 17:00 ritrovo ore 16:30

Campo Sacro cuore

 

 

13 Apr

Attività agonistica

anno 2001 2002 MR. PASQUALE D’AMORE

ANACAPRI – SSD EUROPA

Domenica 15 Aprile 2018

inizio gara ore 11:00 ritrovo 9:10 Molo Beverello

Stadio D’ AMECUTA, Anacapri

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

SSD EUROPA – VITAL REAL MARIEANELLA 

Domenica 15 Aprile 2018

inizio gara ore 10:30 ritrovo 09:45

Stadio KENNEDY

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

SSD EUROPA – CLUB DAVIS 

Domenica 15  Aprile 2018

inizio gara ore 09:00 ritrovo 08:15

CAMPO KENNEDY

anno 2005 MR. DAVIDE FERRARO

SSD EUROPA – SANTIAGO

Sabato 14 Aprile 2018

inizio gara ore 16:00 ritrovo 15:30

CAMPO OASI

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

PASQUALE FOGGIA – SSD EUROPA

Domenica 15 Aprile 2018

inizio gara ore 10:00 ritrovo 09:30

CAMPO LOGETTA

anno 2006 MR. VINCENZO BUCCIERO

SSD EUROPA – PRO CALCIO NAPOLI

Sabato 14 Aprile 2018

inizio gara ore 11:00 ritrovo 10:30

CAMPO OASI

 

06 Apr

Attività base

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

SSD EUROPA – ACC. NUNZIO GAGLIOTTI

Domenica 8 Aprile 2018

inizio ore 11:00 ritrovo ore 10:30

Campo SACRO CUORE

anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO

SSD EUROPA – SPORT VILLAGE

Domenica 8 Aprile 2018

inizio ore 10:00 ritrovo ore 10:30

Campo SACRO CUORE

anno 2010 MR. DAVIDE SALVAREZZA

OASI GIUGLIANO – SSD EUROPA

Domenica 8 Aprile 2018

inizio gara 11:15 ritrovo ore 10:45

CENTRO SPORITVO CRAZY BALL, Giugliano

anno 2011 MR. CRISRTIAN BANGAU

MONTERUSCELLO – SSD EUROPA

Domenica 08 Aprile 2018

inizio ore 11:30 ritrovo ore 11:00

Campo SANT’ARTEMA

 

 

06 Apr

Attività agonistica

anno 2001 2002 MR. PASQUALE D’AMORE

SSD EUROPA – REAL FRATTESE

Lunedì 9 Aprile 2018

inizio gara ore 18:00 ritrovo ore 17:00

CAMPO KENNEDY

 

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

SAN GIORGIO – SSD EUROPA 

Sabato 7 Aprile 2018

inizio gara ore 16:00 ritrovo 15:15

Stadio PAUDICE, San Giorgio a Cremano

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

I.X.C. GIUGLIANO – SSD EUROPA 

Sabato 7 Aprile 2018

inizio gara ore 14:30 ritrovo 14:00

CAMPO AUDAX, Casoria

anno 2005 MR. DAVIDE FERRARO

OASI GIUGLIANO – SSD EUROPA 

Domenica 8 Aprile 2018

inizio gara ore 10:30 ritrovo 10:00

CAMPO CRAZY BALL, Giugliano

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

SSD EUROPA – ALMA VERDE

Sabato 7 Aprile 2018

inizio gara ore 10:00 ritrovo 10:30

CAMPO OASI