Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani

novembre 2017 // Archive

Date based archive
23 Nov

Attività base

 

anno 2011 MR. CRISTIAN BANGAU

ALMA VERDE – SSD EUROPA

Sabato 25 novembre 2017

ritrovo ore 17:30

Campo PENALTY, via fausto coppi, Quarto

anno 2010 MR. SCAMARDELLA DOMENICO

SSD EUROPA – RD INTERNAPOLI

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 11:00

Centro sportivo KENNEDY

anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO

SSD EUROPA – RD INTERNAPOLI

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 12:00

Centro sportivo KENNEDY

anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

SSD EUROPA – GIOVANI DI RAZZA

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 11:00

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

anno 2008 MR. CARMINETTI GIUSEPPE

SSD EUROPA – MARANO CALCIO

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 11:00

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

 

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

SSD EUROPA – MONTE MARANO

Sabato 25 novembre 2017

ritrovo ore 15:00

SACRO CUORE, Napoli

 

23 Nov

Attività agonistica

anno 2001 2002 MR. PASQUALE DAMORE

MEMORY GIACOMOCARCCIOLO – SSD EUROPA

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 11:00

Campo VILLAGE CLUB  Via Vicinale Grotta dell’Olmo, 103 Giugliano Napoli

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

SSD EUROPA – REAL CASAREA

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 10:00

Campo KENNEDY, Napoli

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

SSD EUROPA – PROCIDA ACADEMY

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 11:30

Centro sportivo KENNEDY

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

FUNTIM – SSD EUROPA

lunedì 27 novembre 2017

ritrovo ore 17:30

Campo S. MICHELE via filichito, Volla

anno 2005 MR. STEFANO LUCIGNANO

SSD EUROPA – FIORITO

Domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 12:00

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

anno 2006 MR. MATTIA FEDERICO – BUCCIERO VINCENZO

SSD EUROPA – CAMPANIA SOCCER

domenica 26 novembre 2017

ritrovo ore 09:30

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

SSD EUROPA – VIRTUS VIRGILIO

lunedì 27 novembre 2017

ritrovo ore 15:30

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

17 Nov

Attività agonistica

anno 2001 2002 MR. PASQUALE DAMORE

SSD EUROPA – NAPOLI CALCIO 5

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 10:00

Campo KENNEDY Napoli

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

CAMPANILE – SSD EUROPA

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 11:00

Campo ASTRONI, via sartania, Napoli

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

ASD DIROBERTO – SSD EUROPA

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 10:00

Centro sportivo BILLY

anno 2004 MR. MONTEFUSCO FRANCESCO

SSD EUROPA – ANFRA SPORTING CLUB

domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 09:00

Campo KENNEDY

anno 2005 MR. STEFANO LUCIGNANO

SSD EUROPA – SOCCER MAIELLA

lunedi 20 novembre 2017

ritrovo ore 15:30

Campo CENTRO SPORTIVO OASI

anno 2006 MR. MATTIA FEDERICO

SSD EUROPA – NAPOLI CALCIO FEMMINILE

domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 13:00

Campo Millennium, via Scarfoglio Pozzuoli

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

VIRTUS BELSITO – SSD EUROPA

domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 12:00

Campo Millennium, via Scarfoglio Pozzuoli

17 Nov

Attività base

anno 2012 MR. ALESSIO FREZZETTI

SSD EUROPA – NAUSICA

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 10:30

Campo SACRO CUORE Napoli

anno 2011 MR. CRISTIAN BANGAU

SSD EUROPA – MONTERUSCELLO

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 11:30

Campo SACRO CUORE Napoli

anno 2009 MR. MARCELLO DANGELO

BLU DEVILS – SSD EUROPA

Domenica 19 novembre 2017

ritrovo ore 11:30

Centro sportivo CAFE90 via ferruccio parri 2 MARANO

anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

CAMPANILE – SSD EUROPA

sabato 18 novembre 2017

ritrovo ore 18:30

Campo ASTRONI via sartania, 25 Napoli

anno 2008 MR. GIUSEPPE CARMINETTI

CARAVAGGIO – SSD EUROPA

sabato 18 novembre 2017

ritrovo ore 12:00

Campo CENTRO SPORTIVO CARAVAGGIO

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

CALCIO ILVA – SSD EUROPA

sabato 18 novembre 2017

ritrovo ore 16:00

Campo Circolo Ilva, via Coroglio 49, napoli

 

10 Nov

Attività base

anno 2011 MR. CRISTIAN BANGAU

SAN DOMENICO – SSD EUROPA

Sabato 11 novembre 2017

ritrovo ore 16:00

Campo SAN DOMENICO Napoli

anno 2009 MR. MARCELLO D’ANGELO

SSD EUROPA – NELLO CUTOLO

Martedì 14 novembre

ritrovo ore 17:30

Campo SACRO CUORE

TORNEO DI ROMA

anno 2010 MR. DOMENICO SCAMARDELLA

ACCADEMIA 1899 – SSD EUROPA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo come da programma

Campo HEAVEN SPORTING CLUB

anno 2009 MR. MARCELLO D’ANGELO

ACCADEMIA 1899 – SSD EUROPA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo come da programma

Campo HEAVEN SPORTING CLUB

 anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

ACCADEMIA 1899 – SSD EUROPA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo come da programma

Campo HEAVEN SPORTING CLUB

anno 2008 MR. GIUSEPPE CARMINETTI

ACCADEMIA 1899 – SSD EUROPA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo come da programma

Campo HEAVEN SPORTING CLUB

10 Nov

Attività agonistica

anno 2001/2002 MR. PASQUALE DAMORE

JUVE DOMIZIA – SSD EUROPA

lunedì 13 novembre 2017

ritrovo ore 17:00

Campo IDEAL CAMPING Licola

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

SSD EUROPA – BROTHERS NAPOLI

domenica 12 novembre

ritrovo ore 10:00

Campo KENNEDY

 

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

SSD EUROPA – VINDICE

domenica 12 novembre 2017

ritrovo ore 09.00

Campo KENNEDY

 

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

PRO CALCIO LUONGO – SSD EUROPA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo ore 09.00

Campo LE DUE PALME

 

anno 2005 MR. STEFANO LUCIGNANO

FC VOMERO – SSD EUROPA

sabato 11 novembre

ritrovo ore 17:00

Campo Mellino

 

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

SSD EUROPA – SAN NICOLA

domenica 12 novembre 2017

ritrovo ore 10.00

Campo OASI

 

anno 2006 MR. MATTIA FEDERICO

SSD EUROPA – OASI GIUGLIANO

domenica 12 novembre 2017

ritrovo ore 11:30

Campo OASI

 

 

 

08 Nov

dove: HEAVEN SPORTING CLUB VIA FRASCINETO 67/71 ROMA

Riferimento per la Trasferta: Mister Domenico Scamardella

  • Ore 07.30 – Partenza dal Sacro Cuore, arrivo presso lo Heaven Sporting Club ore10.00;
  • Ore 10.30 – Inizio eliminatorie tutte le categorie partecipanti;
  • Ore 13.00 – Termine della sessione mattutina e pranzo;
  • Ore 15.30 – Inizio sessione pomeridiana fino ad eventuali fasi finali;
  • Ore 18.00 – Partenza dallo Sporting Club

Arrivo previsto al Sacro Cuore ore 20.30. 

Note: Tutti genitori che volessero pranzare con i ragazzi dovranno comunicarlo in Segreteria SSD EUROPA entro giovedì 9 Novembre p.v.

Si ricorda che il costo per il pranzo è di € 10 da versare direttamente presso la struttura che ci ospiterà.

E’ obbligatorio indossare per la trasferta la divisa Joma da passeggio (maglia rossa e tuta) e portare  nella borsa la divisa Joma da gara (maglia bianca con numero, panta rosso e calza rossa).

Per consentire la trasferta è necessario che i genitori degli atleti interessati firmino e consegnino in Segreteria la Liberatoria del Torneo

03 Nov

Attività agonistica

anno 2001/2002 MR. PASQUALE DAMORE

SSD EUROPA – VIRTUS PARTENOPE

domenica 5 novembre 2017

ritrovo ore 10:30

Campo KENNEDY

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

NELLO CUTOLO- SSD EUROPA

sabato 4 novembre

ritrovo ore 18:30

Campo SIMPATIA PIANURA

 

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

MADONNA – SSD EUROPA

sabato 4 novembre 2017

ritrovo ore 11.00

Campo AUDAX CASORIA

 

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

ASD DI ROBERTO – SSD EUROPA

domenica 5 novembre 2017

ritrovo ore 11.00 ore 11:30

Campo BILLY PIANURA