Lo sport per la crescita e l'educazione dei giovani

ottobre 2017 // Archive

Date based archive
27 Ott

Attività di base

anno 2011 MR. CRISTIAN BANGAU

SSD EUROPA – PRO CALCIO LUONGO

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 11.00

Istituto Sacro cuore, Napoli

 

anno 2009 MR. MARCELLO D’ANGELO

SSD EUROPA – PRO CALCIO LUONGO

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 11.00

Istituto Sacro cuore, Napoli

anno 2008 MR. GIUSEPPE CARMINETTI

REAL POZZUOLI – SSD EUROPA

sabato 28 ottobre

ritrovo ore 10:30

centro sportivo via campana 262, Pozzuoli

anno 2009 MR. DOMENICO SCAMARDELLA

REAL POZZUOLI – SSD EUROPA

sabato 28 ottobre

ritrovo ore 10.30

centro sportivo via campana 262, Pozzuoli

anno 2007 MR. GERMANO FALCETTI

SSD EUROPA – PRO CALCIO LUONGO

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 10.00

Istituto Sacro cuore, Napoli

anno 2007 MR. DOMENICO SCAMARDELLA

REAL POZZUOLI – SSD EUROPA

sabato 28 ottobre

ore 10:30

centro sportivo via campana 262, Pozzuoli

27 Ott

Attività agonistica

anno 2001/2002 MR. PASQUALE DAMORE

SSD EUROPA – VIRTUS PARTHENOPE

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 10.00

campo kennedy

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

JUVE STABIA – SSD EUROPA

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 10.00

campo kennedy

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

RO CALCIO LUONGO – SSD EUROPA

domenica 29 ottobre

ritrovo 10:00

campo LE DUE PALME, Agnano

anno 2004 MR. STEFANO LUCIGNANO

RECCA – SSD EUROPA

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 9.00

campo Grillo Marano

anno 2006 MR. EMANUELE FERRARO

NELLO CUTOLO – SSD EUROPA

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 10.00

campo Simpatia, Pianura

anno 2006 MR. MATTIA FEDERICO

NELLO CUTOLO – SSD EUROPA

domenica 29 ottobre

ritrovo ore 10.00

campo Simpatia, Pianura

20 Ott

Attività di base

anno 2010 MR. DOMENICO SCAMARDELLA

LAGO PATRIA – SSD EUROPA

sabato 21 ottobre

ritrovo ore 16.00

centro sportivo Golden village, via staffetta 52 Lago Patria

anno 2009 MR. MARCELLO D’ANGELO

LAGO PATRIA – SSD EUROPA

sabato 21 ottobre

ritrovo ore 16.00

centro sportivo Golden village, via staffetta 52 Lago Patria

anno 2008 MR. GIUSEPPE CARMINETTI

LAGO PATRIA – SSD EUROPA

sabato 21 ottobre

ritrovo ore 16.00

centro sportivo Golden village, via staffetta 52 Lago Patria

anno 2008 MR. MORENO GIACOBBE

LAGO PATRIA – SSD EUROPA

sabato 21 ottobre

ritrovo ore 16.00

Centro sportivo Golden village, via staffetta 52 Lago Patria

 

20 Ott

Attività agonistica

anno 2001/2002 MR. PASQUALE DAMORE

SSD EUROPA – ATLETICO MARIGLIANELLA

domenica 22 ottobre

ritrovo ore 9.00

campo kennedy

anno 2003 MR. VITTORIO PASTORE

JUVE STABIA – SSD EUROPA

domenica 22 ottobre

ritrovo ore 11:30

campo Pietro Abate Torre del greco

anno 2004 MR. FRANCESCO MONTEFUSCO

ARES VOMERO – SSD EUROPA

sabato 21 ottobre

ritrovo 17:30

campo kennedy

17 Ott

TORNEO –  ROMA 2017

Il 12 novembre 2017 la S.S.D. EUROPA su invito dall’Accademia calcio 1899 (Scuola calcio Milan gestita direttamente dai responsabili della scuola di formazione del A.C.Milan), ha organizzato per  un torneo con i ragazzi nati negli anni 2008 – 2009 – 2010.

La struttura che ospiterà il torneo è  Heaven Sporting Club sita in Via Frascineto 67/71.

Si prega di dare adesione entro e non oltre il 27 ottobre 2017 presso la segreteria del Sacro Cuore aperta dal lunedì al venerdì dalle 13:30 alle 20:00 che sarà anche lieta di fornire tutte le informazioni relative al torneo.

13 Ott

Attività agonistica

anno 2004 – Mister Stefano Lucignano

SSD EUROPA – ASD NUNZIO DI ROBERTO

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 11.30

CAMPO BILLY PIANURA

anno 2004 – Mister Francesco Montefusco

SSD EUROPA – BAGNOLESE

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 08.45

CAMPI KENNEDY

anno 2003  – Mister Vittorio Pastore

SSD EUROPA – BOYS MELITO

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

CAMPI KENNEDY

anno 2001/2002

SSD EUROPA – PRO CALCIO

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 11.45

CAMPO LE DUE PALME

 

13 Ott

Attività di base

anno 2011

SSD EUROPA – ASD GEKA

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

STADIO VIGILANTE VARONE, STANT’ANTONIO ABATE

anno 2010

SSD EUROPA – ASD GEKA

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

STADIO VIGILANTE VARONE, STANT’ANTONIO ABATE

anno 2009

SSD EUROPA – ASD GEKA

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

STADIO VIGILANTE VARONE, STANT’ANTONIO ABATE

anno 2008

SSD EUROPA – ASD GEKA

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

STADIO VIGILANTE VARONE, STANT’ANTONIO ABATE

anno 2007

SSD EUROPA- ASD GEKA

domenica, 15 ottobre

ritrovo ore 10.00

STADIO VIGILANTE VARONE, STANT’ANTONIO ABATE

anno 2006

SSD EUROPA – BORBONICA

sabato, 14 ottobre

ritrovo ore 16.00

VIN CAS CLUB, MARANO